За полгода в Тверской области провели свыше 1000 ярмарок

В Тверской области за прошедшие полгода было проведено 1178 продовольственных ярмарок в 23 муниципальных образованиях. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Развитие подобной малоформатной и мобильной торговли губернатор Игорь Руденя считает одним из эффективных механизмов обеспечения населения товарами по доступным ценам, расширения рынка сбыта сельскохозяйственной продукции.

- Наша основная цель - обеспечить продовольственную безопасность и улучшить жизнь сельских жителей,  - считает губернатор. - Большое значение в решении этих задач имеет именно организация продовольственных ярмарок, развитие кооперации и создание эффективных коммерческих связей между производителями нашего региона и других регионов России.

На ярмарках традиционно представлены на реализацию: мясо, в том числе птицы и кролика, мясные полуфабрикаты, копчёная рыба, молоко и молочные продукты, мёд, овощи и многое другое.

В период с 3 по 9 июля в 22 муниципалитетах Тверской области проведено 44 продовольственные ярмарки, три из них – в Твери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру