Житель Тверской области заплатил 4 тысячи и переместился в колонию

Осуждённому из Тверской области было отменено условное наказание за неисполнение обязанности по возмещению ущерба от преступления.

Как сообщили в Кувшиновском районном суде Тверской области, в апреле прошлого года мужчина был осуждён за наезд на автомобиле на велосипедистку и причинение ей в результате ДТП тяжкого вреда здоровью на полтора года условно.

При постановлении приговора с  обвиняемого в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в сумме 500 тысяч рублей.

10 ноября 2016 года осуждённому был продлён испытательный срок на 1 месяц из-за того, что тот не не выплатил деньги потерпевшей, а 4 мая этого года в суд поступило представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения. Сообщается, что за период, прошедший после вступления приговора в законную силу, осуждённый выплатил женщине только 4 тысячи рублей.

По результатам рассмотрения представления суд вынес постановление об отмене условного осуждения в отношении осуждённого и направил его для отбывания наказания в колонию-поселение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру