Оперативники поймали на подкупе управляющего тверским ТСЖ

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СУ СК РФ по Тверской области расследуется уголовное дело, которое возбудили по материалам, предоставленными УМВД России по Тверской области, в отношении жителя города Твери. Мужчину подозревают в коммерческом подкупе.

По версии следствия, подозреваемый, являясь конкурсным управляющим ТСЖ «Проспект», в ходе личных встреч и телефонных переговоров с бывшим председателем правления данного товарищества поставил последнему незаконные условия о передаче денег в сумме 1,3 миллиона рублей. За это подозреваемый якобы отказывался от исковых требований и  отзывал заявление в правоохранительные органы о прекращении Арбитражным судом Тверской области производства по делу о банкротстве ТСЖ «Проспект», а также о прекращении в отношении бывшего председателя правления исполнительного производства и проверок о привлечении последнего к административной и уголовной ответственности.

13 июля этого года подозреваемый отдал бывшему председателю правления все заявления и получил за это от него часть ранее оговоренной суммы денег в размере 120 тысяч рублей и муляж денежных средств на сумму 1 миллион 12 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан с поличным, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщили в СУ СК РФ по Тверской области. В УМВД России по Тверской области добавили, что статья о коммерческом подкупе подразумевает лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру