13 тысяч человек собрались в небольшой тверской деревне Есёмово

Сегодня, 22 июля, в Ржевском районе Тверской области отмчают День русской деревни, который проходит в селе Есёмово. В этом году он собрал более 13 тысяч гостей.

- Без ржевской земли нельзя представить Верхневолжье, его историю, экономику и культуру,  - отметил Игорь Руденя в своём приветственном адресе. - Очень важно, что сегодня район сохраняет большой потенциал в экономике и социальной сфере региона, заявляет о себе в контексте крупных проектов, играет важную роль в выполнении государственных задач по патриотическому воспитанию молодёжи и сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне.

Патриотические мероприятия стали основными и на Дне русской деревни. Здесь прошла военно-историческая реконструкция «Ржевский выступ», посвященная 75-летию начала Ржевско-Вяземской наступательной операции. В реконструкции приняли участие более 330 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Воронежа, Твери и даже Белоруссии.

С 21 по 23 июля возле Есёмово организован ряд площадок: ремесленный городок, выставка-ярмарка сельскохозяйственных животных и продуктов. Проходят состязания команд по исконно русским забавам.

Субботнюю программу Дня русской деревни завершит масштабный фестиваль фейерверков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру