Из бани в колонию: жители Твери получили срок за изготовление амфетамина

Тверской областной суд вынес приговор по уголовному делу двух жителей Твери, которых признал виновными в совершении преступлений против здоровья населения и общественной нравственности.

Согласно материалам дела, в июне прошлого года 34-летний житель Твери Андрей Гомулин предложил своему 38-летнему знакомому Евгению Егорову вместе изготавливать амфетамин, не посвящая того в свои планы о последующем сбыте психотропного вещества.

Последний, являясь наркозависимым, согласился, но с условием, что ему будет доставаться часть наркотика для личного употребления и предоставил для нарколаборатории свою баню, расположенную в Калининском районе.

Осужденные купили в Москве оборудование, химреактивы, и в октябре 2016 года изготовили в бане амфетамин общей массой свыше 270 граммов.

Расследование уголовного дела велось УФСБ России по Тверской области.

Судом Андрею Гомулину было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в 110 тысяч рублей, а  Егорову – в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в полонии строгого режима и штрафом 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Тверского областного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру