Телефонный мошенник, обманувший жителя Тверской области, взят под стражу

В дежурную часть Редкинского отделения полиции обратился 55-летний житель посёлка Редкино Конаковского района Тверской области. Он сообщил полицейским, что стал жертвой мошенников.

В ходе разбирательства было установлено, что в день происшествия ему позвонил неизвестный и, представившись инспектором ГИБДД, сообщил, что сын заявителя совершил дорожно-транспортное происшествие с наездом на пешехода. Под предлогом освобождения сына от ответственности мошенник потребовал крупную сумму денег. Мужчина, поддавшись на уловку, перевел около 35 тысяч рублей на номер мобильного телефона, который сообщил мошенник.

Полицейские установили личность звонившего. Им оказался 27-летний неработающий житель одного из регионов России.  Случайным набором  гражданин звонил на домашние и мобильные телефоны и сообщал людям о том, что их близкие якобы попали в беду.

В настоящее время подозреваемый задержан и заключён под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщили в УМВД России по Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру