В тверской больнице прошёл День открытых дверей

В тверской больнице прошёл День открытых дверей

Подобные акции в лечебных учреждениях редкость. В Твери они традиционно проходят лишь в онкодиспансере. Клиническая больница ОАО «РЖД» на станции Тверь провела его в рамках российской акции. В течение недели дни открытых дверей проходили в клиниках этого ведомства по всей стране. Цель акции - показать доступность и открытость учреждений здравоохранения этой сети не только для железнодорожников и их семей, но и для всех жителей Твери.

У входа в больницу разноцветные шарики, информационная стойка. Каждый посетитель в рамках Дня открытых дверей смог бесплатно без записи получить консультацию терапевта, хирурга и невролога с подробным планом лечения. Прием ведут врачи высшей категории. Пациент заполняет анкету, указывая, какого врача он хотел бы посетить и какую лекцию прослушать. Каждый получает также специальный подарок.

Весь день сотрудники клиники активно знакомили всех желающих с новыми услугами и оборудованием. Завершил встречу курс лекций о здоровье от ведущих специалистов больницы. О здоровом образе жизни рассказывала врач лечебной физкультуры Любовь Потапова, о заболеваниях зрения у детей офтальмолог Мария Леонова, об онкозаболеваниях у женщин – онколог-маммолог Ольга Пестова.

– Сегодня приняли всех желающих, это более 100 пациентов,– рассказывает главный врач Клинической больницы Ольга Ульянова. – Вообще мы принимаем пациентов по полису ОМС и ДМС, оказываем платные медицинские услуги. Раз в год граждане имеют право выбирать участковую поликлинику, и наша не исключение. «Прикрепиться» очень просто: достаточно в регистратуре написать заявление, а при себе иметь полис и паспорт.

В больнице есть прекрасный терапевтический стационар с неврологическими койками, маломестными палатами со всеми удобствами: холодильником, телевизором и санузлом.

Известно в Твери и сильное многопрофильное хирургическое отделение. Здесь работают не только хирурги общего профиля, но и гинекологи, флебологи, урологи, таракальные хирурги и даже пластические, работает отделение стоматологии и ортопедии.

– Мы серьезно занимаемся производственной медициной, – добавляет Ольга Юрьевна. – Все специалисты, участвующие в работе медкомиссий, профосмотрах, глубоко знают производственные процессы и могут на экспертном уровне дать оценку состояния пациента с учетом этих особенностей. Производственная медицина, это то, что наше медучреждение может делать качественно. Все больше организаций выбирают нас для проведения профосмотров сотрудников – это касается диспансеризации государственных и гражданских служащих, периодических медосмотров сотрудников, медосмотров при приеме на работу. По области больница имеет сеть пунктов предрейсовых (послерейсовых) медосмотров.

Одно из главных направлений больницы также давно известно. Это офтальмология, имеющая свою школу, отработанные методики. Более 20 лет назад в этой больнице открылось детское офтальмологическое отделение, оно было первым в Твери.

– Со всей области к нам привозят детей с диагнозами миопия, гиперметропия, астигматизм, косоглазие и другие, – говорит врач-офтальмолог Мария Леонова – Они здесь проходят аппаратное лечение на таких приборах, как синаптофор, лазер. Закупили новые компьютерные программы. Кстати, лазер мы применяем и для лечения взрослых. Аппарат рекомендован при кровоизлиянии, дистрофии клетчатки. Народу у нас всегда много.

У информационной стойки несколько пациенток, они уже побывали у врачей и подошли поблагодарить организаторов за хороший прием. Все очень довольны. «Будет ли день открытых дверей регулярным?» – самый распространенный вопрос. Будет. Это в первый, но не в последний раз.

***

Все ведомственные железнодорожные больницы в стране недавно объединены в единую сеть "РЖД-Медицина".

В нашем регионе услуги Клинической больницы ОАО «РЖД» на станции Тверь предоставляются по адресу:

г. Тверь, ул. Арсения Степанова, д. 2А.

Запись по телефону: (4822) 42-27-04.

Официальный сайт: www.okbtver.ru

Мы Вконтакте РЖД Медицина Тверь vk.com/rzd_med_tver

Мы в Инстаграм РЖД Медицина Тверь rzhd_meditsina_tver

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 26 июля 2017

Заголовок в газете: Доступно и комфортно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру