В Тверской области устроили облаву на нелегальных мигрантов

В Тверской области прошли мероприятия по выявлению фактов нахождения на территории региона нелегальных мигрантов. Представители силовых и контролирующих ведомств посетили строительную площадку жилого комплекса и деревообрабатывающее предприятие.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, по итогам поездки обнаружили двух иностранных граждан, которые незаконно вели свою трудовую деятельность, без необходимых документов. 

По мнению губернатора Игоря Рудени, для развития региональной экономики борьба с нелегальной миграцией является важной задачей.

- Крайне важно, чтобы рабочие места сегодня получали граждане Тверской области, те люди, которые несут социальную нагрузку и платят налоги,  - отметил Игорь Руденя.

В 2016 году по инициативе губернатора в регионе была сокращена квота на использование трудовой силы мигрантов, а также увеличена стоимость патента до 5 тысяч рублей. В настоящее время это самая высокая в России пошлина на оформление документа. С этого года в Тверской области введён запрет на использование труда мигрантов по 22 видам деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру