Фестиваль «Распахнутые ветра» в Тверской области завершится гала-концертом

В Тверской области завершается  фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра». Он проходит в Осташковском районе с 21 июля.

- Из года в год это яркое событие собирает на берегу Селигера начинающих и маститых бардов. Немаловажно, что среди участников всегда много молодых исполнителей. Это значит, что фестиваль служит популяризации авторской песни в России и духовному воспитанию подрастающего поколения, - отметил губернатор Игорь Руденя.

В первом туре работали творческие мастерские под руководством известных российских бардов. А во втором туре организованы конкурсные просмотры. В этом году на суд жюри были представлены 39 номеров. В итоге определены лауреаты и дипломанты конкурса.

Сегодня на торжественной церемонии закрытия объявят имена победителей. Потом состоится гала-концерт, на котором выступят вск участники.

Молодёжный фестиваль авторской песни на Селигере «Распахнутые ветра» имеет статус межрегионального с 2001 года. Традиционно он проходит в формате творческой летней школы в условиях палаточного лагеря. В этом году в фестивале приняли участие более 400 человек, сообщается в пресс-службе правительства Тверской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру