Тверь занимает четвёртое место в рейтинге качества городской среды

Среди крупных городов ЦФО Тверь находится на четвёртой позиции по удобству для жизни в рейтинге «Индекс качества городской среды». Всего в него вошли 90 населённых пунктов.

Реализация в России приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» начата в этом году.

В Тверской области в рамках этого проекта в 2017 году будет благоустроено 6 парков, 18 общественных мест в городских поселениях и 137 дворов в 14 муниципальных образованиях.

- Благоустройство городской среды - это формирование современного облика наших городов и повышение их привлекательности для туристов. И, соответственно, - развитие экономики муниципалитетов, - отметил губернатор Игорь Руденя.

На условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов муниципальным образованиям Тверской области направлено около 330 миллионов рублей. В проекте участвуют 15 муниципалитетов.

Эксперты оценили основные проблемы развития городов и районов по 120 показателям. При составлении рейтинга использовались открытые данные Росстата и МВД, геоинформационных систем, космических снимков, спутниковых систем навигации и фотографии из соцсетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру