Губернатор Тверской области поздравил Владимира Солдатова с 98-летием

Сегодня, 29 июля свой 98-й день рождения отмечает участник Великой Отечественной войны, член Совета ветеранов 29-й и 31-й армий, председатель Совета ветеранов Московской битвы Владимир Иванович Солдатов. Ветерана поздравил лично губернатор Тверской области Игорь Руденя. 

- Для всех нас большая честь жить и работать рядом с вами, учиться у вас любви к Родине, отметил губернатор. - Благодарю вас от имени всех жителей Тверской области за всё, что вы сделали и делаете для будущих поколений нашей страны. 

Игорь Руденя пожелал Владимиру Солдатову здоровья, бодрости и долголетия. 

Владимир Солдатов провёл своё детство в Весьегонске. Переехав в Семипалатинск, он поступил в педагогическое училище, где прошёл основы военной подготовки. В 1939 году участвовал в боях на Халкин-Голе. 

Начало войны Владимир Солдатов встретил в составе 129-й армии и был направлен под Москву. В одном из первых боёв за город, находясь на линии огня, он был тяжело ранен, что не позволило снова вернуться на фронт. После выздоровления Владимир Солдатов учил будущих бойцов стрельбе  и обращению с оружием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру