Гидроизоляция объектов различного назначения

Невозможно создать по-настоящему прочную конструкцию без надежной защиты от воздействия влаги, грунтовых вод или же перепадов температуры. Сегодня существует множество строительных составов, способных выполнять эти функции, предотвращая насыщение влагой, образование трещин и сколов, а также последующие разрушения. Компания «СТГ» предоставляет комплексное решение задач любой степени сложности, с применением сертифицированных материалов от известных мировых брендов. Гидроизоляция бассейна, внешней и внутренней части стен жилого помещения, погребов, подземных паркингов и прочих сооружений, должна проводиться в строгом соответствии с технологическим процессом, только тогда она будет действительно прочной и долговечной.

Как восстановить целостность поверхности

Если вы заметили появление дефектов на бетонной конструкции, необходимо в срочном порядке устранить их, поскольку это может привести к образованию течей и разрушению поверхности. Инъектирование трещин http://gidroizolator.ru/shop-cat/inektsionnye-sostavy/ позволит не только отреставрировать поверхность, придав ей первозданный вид, но и существенно продлит эксплуатационный срок сооружения из бетона или кирпича. Стоит отметить, что эти мероприятия требуют использования специализированного оборудования и определенных навыков, поэтому не стоит заниматься инъекционной гидроизоляцией самостоятельно.

Особенности гидроизоляционных материалов

  • Для фундамента из бетона чаще всего используют проникающий раствор, в основе которого содержатся полимеры и цемент. Им покрывает абсолютно всю поверхность, благодаря чему образуется прочный гидроизоляционный слой. Он способен повысить марку бетона и обеспечить его максимальную защиту от проникновения и воздействия грунтовых вод, или же сезонных осадков.
  • При соблюдении технологии нанесения, смесь гарантированно проникает максимально глубоко в структуру материала, заполняя собой даже мельчайшие поры и микротрещины. Она кристаллизуется, чем создает эффективный водонепроницаемый барьер.
  • После максимального заполнения, лишний раствор выходит на поверхность. Он создает эластичный водоотталкивающий слой, обеспечивающий полноценную защиту конструкций.

Проникающая гидроизоляция способна противостоять сильному давлению вод, выдерживая нагрузку в несколько атмосфер, при этом, не утрачивая целостность и первоначальные функциональные возможности.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру