Почти 900 тысяч рублей штрафа заплатили тверские застройщики-нарушители

За шесть месяцев текущего года в Тверской области было возбуждено 60 дел об административных правонарушениях в сфере строительства. Сумма наложенных штрафов составила более 876 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

- Каждый построенный квадратный метр жилья – это дополнительный повод для годости своей областью, чтобы жители региона видели здесь перспективу для себя и своих детей. Если развивается строительство, то развивается и экономика, есть рабочие места», - считает губернатор Игорь Руденя.

В первом полугодии министерство по обеспечению контрольных функций.было возбуждено 49 административных дел за нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, кап ремонта объектов, ввода их в эксплуатацию.

Застройщики привлекались к ответственности за строительство без разрешения, дела в отношении юридических и должностных лиц были возбуждены за нарушение требований технических регламентов, проектной документации и многого другого.

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций обращает внимание застройщиков на необходимость своевременного получения разрешений на строительство, а в случае, если объект подлежит государственному строительному надзору, на своевременную подачу извещения о начале работ в Министерство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру