Работникам культуры и допобразования Тверской области повысят зарплату

Под председательством губернатора Тверской области прошло заседание правительства, на котором распределили средства на поощерение лучших работников и учреждений культуры сельской местности. Из федерального бюджета на эти цели направлено 2,4 миллиона рублей. 

- Со следующего года необходимо максимально повышать финансирование отрасли культуры. Тверская - самая большая область в ЦФО, у нас больше всего территориальных образований. Нужно усиливать поддержку культуры, - отметил губернатор Игорь Руденя.

Отличившиеся учреждения культуры могут рассчитывать на денежное поощерение в размере 100 тысяч рублей. В конкурсе на получение матподдержки приняли участие 13 муниципальных образований, а отбор прошли 9 из них.

Премия для лучших сотрудников домов культуры и досуговых центров  состовляет 50 тысяч рублей. 

Справочно: В рамках исполнения майских указов Президента РФ Владимира Путина в Тверской области проводится повышение заработных плат работникам бюджетной сферы. В частности, в этом году наиболее существенное увеличение оплаты труда ожидает педагогов допобразования и сотрудников учреждений культуры. В бюджете Верхневолжья на эти цели предусмотрено более 525 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру