Житель Тверской области дома хранил наркотики, а в рюкзаке носил взрывчатку

Нелидовской межрайонной прокуратурой было поддержано гособвинение в суде в отношении двух местных жителей, которых обвиняли в незаконном обороте психотропных веществ, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Судом было установлено, что в августе 2015 года 33-летний подсудимый украл инструменты из гаража на общую сумму 44 тысячи рублей, причинив значительный ущерб потерпевшему. Он же незаконно хранил на территории своей  базы 63 патрона, которые являются боеприпасами.

Его 25-летний приятель и подельник хранил в своей комнате порошкообразное вещество, содержащее в своем составе амфетамин массой около 34 граммов, что является крупным размером. Кроме того, он хранил в неустановленном месте, а в последующем носил с собой в рюкзаке тротиловую шашку массой 200 граммов.

Также двое подсудимых сбывали амфетамин в особо крупном размере общей массой более 1928 граммов, однако преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.

Суд приговорил первого жителя Нелидовского района к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы, его соучастника -  к 17 годам лишения свободы со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру