Экс-директор тверской филармонии Владимир Боярский станет "хозяином" Дома офицеров

Здание Дворянского собрания в Твери, известное также как Дом офицеров, переходит с сегодняшнего дня под управление государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области. Здание по адресу: улица Советская, 14 является объектом культурного наследия федерального значения.

- Это одно из знаковых зданий центра города, архитектурное наследие Твери. Мы хотим восстановить его в том самом виде, в котором оно было создано архитектором Иваном Львовым, и использовать по целевому назначению, - отметил губернатор Игорь Руденя.

На базе учреждения планируется проводить социально-культурные и просветительские мероприятия, презентации, официальные церемонии областного значения, встречи общественных активистов и многое другое.

Все юридические процедуры должны завершены до 1 сентября. Планируется, что руководить организацией будет экс-директор Тверской филармонии Владимир Боярский.

Как будет называться новое учреждение, пока уточняется. 

В здании требуется провести усиление фундамента, восстановить фасад, отреставрировать уникальные внутренние интерьеры, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру