Историю достопримечательностей Твери расскажут на теплоходных экскурсиях

С 5 августа в Твери на теплоходах «Волга-Волга» начнут проводиться экскурсионные прогулки с гидами, в ходе которых все желающие смогут насладиться красотой местных пейзажей и узнать интересные факты из истории и жизни города.

-Туризм в целом и водный туризм, в частности, способствует развитию экономики региона. Особое внимание уделяется инфраструктуре. В следующем году планируется провести комплексное благоустройство территории для встречи круизных судов во всех городах Верхневолжья, расположенных на Волге, - отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

фото: с сайта Волгари.рф

Экскурсии будут проходить по субботам в 13:00. Отправляться теплоходы будут от пристани у городского сада Твери. Прогулка будет длиться 46 минут. Горожане и гости Твери смогут узнать о реках, на которых расположен город, о возникновении тверского Кремля, о памятнике архитектуры XVIII века - Тверском Императорском дворце, об истории городского и дворцового сада, истории строительства мостов, а также гид о набережной Степана Разина и интересных фактах расположенных на ней зданий. Не останутся без внимания и другие достопримечательности берегов Волги.

В целях развития водного туризма в Тверской области планируется благоустройство и строительство причалов в Твери, Калязине, Конаково и Кимрах, и оборудование дополнительных сезонных причалов в городах региона. Эти и другие вопросы обсуждались на Национальном туристском форуме «Реки России», проходившем в Конаковском районе Тверской области в июне этого года.

Кроме того, обсуждались вопросы сохранения и развития реки Волги. У региона есть планы по зарыблению и расширению речной навигации на Волге. В настоящее время ведётся расчет стоимости работ по дноуглублению и организации транспортных потоков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру