На улице Советской в Твери начали разбирать трамвайные пути

На улице Советской в Твери начали разбирать трамвайные пути
Фото: Александра Аветисян

Сегодня, 2 августа, в Твери начинается масштабная кампания по ремонту магистральных дорог города в рамках соглашения между Тверской областью и Москвой. Работы начнутся с демонтажа трамвайных путей на улице Советской, сообщили в администрации Твери.

Фото: Александра Аветисян

В настоящее время составлены схема и график производства работ, Работы по демонтажу неиспользуемых трамвайных путей на участке улицы Советской от Смоленского переулка до Тверского проспекта уже начались. Сейчас проходят работы на участке от Смоленского переулка до Татарского переулка.

Здесь уже установлены временные дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств, как на самой Советской, так и на прилегающих к ней улицах в целях обеспечения пропускной способности.

В администрации города сообщили, что с 6 по 17 августа в связи с малой шириной проезжей части на участке улицы Советской от Тверского проспекта до Советской площади будет полностью прекращено движение транспортных средств. Сроки перекрытия пока не окончательны.

Далее будет проведено фрезерование дорожного покрытия на улице Советской (на участке от Тверского проспекта до площади Победы), улице Софьи Перовской (на отрезке от площади Победы до проспекта Калинина) и проспектах Чайковского и Тверском (от Нового моста до площади Капошвара). Начало работ запланировано примерно на 8 августа.

Ещё больше фото с первого дня работы смотрит в нашем фоторепортаже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру