Тверских бюджетников массово переводят на платёжную систему "Мир"

Более 61 тыс. национальных платежных карт «Мир» выдано в Тверской области к 1 июля 2017 года. По всей России распространено уже более 10 млн карт. Использовать «Мир» можно для оплаты покупок и услуг, для перевода с карты на карту и для многих других привычных операций.

Платежную карту «Мир» с 1 июля выдают гражданам, поступающим на работу в бюджетную сферу, а также тем, кто выходит на пенсию – если они хотят получать зарплату или пенсию на карту. До 1 июля 2018 года на «Мир» должны перейти действующие бюджетники.

Действующим пенсионерам эту карту будут выдавать по мере истечения срока действия их текущих карт – процесс должен завершиться до 1 июля 2020 года. Выдача и обслуживание одной карты для пенсионеров будут бесплатными.

При этом, если человек привык получать зарплату и прочие выплаты наличными или на счет, к которому не привязана никакая карта, то он может сохранить прежний порядок.

Кстати, осенью количество точек, принимающих «Мир», расширится. По закону обеспечить прием национального платежного инструмента будут обязаны и небольшие магазины (у которых выручка от реализации товаров за год превышает 40 млн рублей). Также осенью запланирован запуск программы лояльности, благодаря которой пользователи смогут получать возврат части суммы покупки обратно на счет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 2 августа 2017

Заголовок в газете: Миру - «Мир»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру