Краткая биография Андрея Дашина

Андрей Валерьевич Дашин известен многим как владелец мирового финансового бренда «Альпари» и не менее известной компании FXTM. Его детство и юность прошли в Казани, где он родился 8 июля 1975 года. После успешного окончания школы он получил высшее образование в Казанском финансово-экономическом институте, где будущий предприниматель обучался банковскому делу. Такая специализация позволила ему ещё в студенческие годы начать работать в валютном отделе одного из ведущих региональных банков Казани. Диплом с отличием и опыт работы, полученный в банке, позволили ему занять руководящую должность в региональном филиале крупнейшей нефтяной компании России.

Важно отметить, что 1998 год стал для Андрея Валерьевича переломным в карьере. Созданакомпания «Альпари», которая одной из первых в Казани начала предоставлять финансовые услуги на международном валютном рынке Форекс, параллельно проводя обучение для трейдеров. Успешная деятельность позволила компании уже через несколько лет открыть свои филиалы в других регионах страны. Покорение Москвы началось в 2001 году, когда в столице появился первый офис «Альпари». В 2004 году компания вышла на международный уровень, и сейчас её представительства есть во многих странах мира, а общее количество клиентов давно превысило миллион. Бренд «Альпари» стал синонимом высококачественного сервиса в сфере трейдинга, а также в предоставлении инвестиционных, аналитических и образовательных услуг.Стоит отметить, что бренд «Альпари» занимает лидирующие позиции в рейтинге финансовых компаний, являясь одним из самых узнаваемых в мировой форекс-индустрии.

В 2011 году Андрей Дашин основал новую компанию FXTM, головной офис которой базируется на Кипре. Разработка новейших технологий для трейдинга позволили этому форекс-брокеру быстро стать лидером на мировом рынке, потеснив более влиятельных и опытных конкурентов.

Андрей Дашин разносторонний спортсмен и уважаемый меценат

Бизнес, безусловно, играет важную роль в жизни Андрея Дашина, но он не забывает и о других сферах жизни. С 2005 года Благотворительный фонд «Альпари» выделяет немалые средства на лечение тяжелобольных детей, оказывает поддержку тысячам россиян, оказавшимся в тяжёлой финансовой ситуации. Благодаря помощи Андрея Дашина в Казани появился первый «Детский хоспис» и были произведены реставрационные работы в церкви Гурия Казанского, расположенной в одной из деревень Лаишевского района Татарстана. За строительство «Детского хосписа» Андрей Дашин получил личную благодарность от Президента Республики Татарстан.

В жизни Андрея Валерьевича важную роль играет альпинизм. Ему покорялись горные вершины России, Эквадора, Танзании и Франции, он сумел пройти

маршрутом Александра Суворова через перевал Сен-Готтард в Альпах, а в 2012 году провел беспрецедентную по мировым масштабам акцию «Альпари» на вершинах мира», вместе со своей командой проложив новые маршруты на семь самых высоких вершин всех семи континентов. Эверест и Килиманджаро, Мак-Кинли и Эльбрус, Костюшко, Винсон и Аконкагуа были покорены этими отважными альпинистами. Во время проведения этой акции был установлен мировой рекорд по альпинизму и три национальных. Министерство спорта РФ не оставило без внимания столь неординарный и успешный проект, вручив Андрею Дашину почётный знак «Золотой ледоруб».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру