В Тверской области будут выявлять несанкционированные подключения к газу

ГЖИ Тверской области заключила соглашение о сотрудничестве с ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и АО «Газпром газораспределение Тверь». Стороны будут взаимодействовать по вопросам нарушений требований законодательства при предоставлении услуги по газоснабжению жителям региона.

Запланированы совместные проверки соблюдения требований безопасности при использовании газового оборудования внутри помещения.

Также будут выявляться факты уклонения от заключения обязательных договоров на техобслуживание и ремонт газового оборудования, несанкционированных подключениях либо попытках обхода приборов учёта и других нарушениях.

Обеспечение надёжной газификации Верхневолжья является одним из приоритетов областного правительства.

- Мы активно работаем с компанией «Газпром». В планах - повысить уровень газификации. В текущем году мы в два раза увеличили объём средств по этому направлению», - отметил губернатор Игорь Руденя.

Объём финансирования этой отрасли на текущий год - свыше 586 миллионов рублей. Из них около 298 миллионов - обеспечивается за счёт специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру