Семья из Тверской области победила во всероссийском конкурсе

Наши земляки, семья Боруленковых из Нелидовского района Твесркой области, стали одними из лучших в номинации «Сельская семья» во всероссийском конкурсе «Семья года».

- Семья -  основа государства и главная ценность в жизни. Именно в семье формируется мировоззрение каждого человека, передаются из поколения в поколение ценности и традиции нашего народа. Тверское село славится талантливыми, неравнодушными и энергичными людьми. Наеобходимо создавать все необхоимые условия, чтобы такие семьи оставались жить и работать на благо родной земли, - считает губернатор Игорь Руденя.

Михаил и Галина вместе уже 47 лет. Супруги - учителя высшей категории, всю свою жизнь они посвятили работе в школе, передали своим детям, а их трое, главную семейную ценность - любовь к родному краю и верность профессии.

Чета Боруленковых неоднократно отмечена наградами за многолетний педагогический труд, общественную работу и реализацию социальных проектов на селе. Один из проектов был признан «Лучшим частным подворьем» в Нелидовском районе.

Всего на звание лучших претендовало более 300 семей, которые завоевали это право на региональных этапах конкурса. В число победителей вошли 85 семей, из них 21 - в номинации «Сельская семья».

Торжественное чествование победителей состоится в столице осенью этого года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру