В Тверской области Роспотребнадзор изъял более 840 кг рыбной продукции

В Тверской области проводятся внеплановые мероприятия в отношении юрлиц и ИП, занятых в сфере производства и оборота рыбной продукции.

За 1 полугодие текущего года было проведено 85 проверок в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и оборот продукции из водных биоресурсов.

В ходе проведения проверок отобрано 406 проб продукции. По микробиологическим показателям исследовано 205 проб, из них 3 пробы (1,5%) не соответствовали требованиям нормативной документации, по физико-химическим показателям исследовано 83 пробы -  не соответствовали 14 проб(16%).

Всего забраковано 11 партии рыбной продукции весом 843,7 кг.

Также в ходе проверок были установлены иные нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей: нарушения условий хранения продукции, ненадлежащие ценники, отсутствие достоверной информации о продукции для потребителей и др.

За допущенные нарушения составлено 17 протоколов об административном правонарушении с общей суммой штрафов порядка 622 тыс. рублей.

Работа по обнаружению и принятию мер, направленных на недопущение поступления на потребительский рынок и нахождения в обороте некачественной продукции из водных биоресурсов продолжается, сообщается в Роспотребнадзоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру