Спортивные праздники прошли в минувшие выходные в Твери

В минувшую субботу, 5 августа, в Твери состоялись спортивные мероприятия, участие в которых приняли жители города всех возрастов.

фото: с сайта администрации Твери

Школа №4 в Пролетарском районе каждое лето проводит детские праздники. В их организации принимают участие старшеклассники, которые готовят конкурсы и помогают малышам во время соревнований.

- Не все родители могут увезти ребёнка на лето за город, поэтому мы создаем условия для детского досуга в Твери. На детском празднике ребята не только весело проводят время, но ещё и спортивно развиваются, - говорит директор школы №4 Ирина Тюрякова.

В период летних каникул мероприятия для малышей и школьников проходят в городе каждые выходные.

- Администрация города большое внимание уделяет организации досуга детей и подростков на время летних каникул. У ребят есть возможность заниматься спортом, ходить в разнообразные кружки и клубы по месту жительства, - отметила замглавы администрации Любовь Огиенко.

В субботу на Городском пляже состоялся фестиваль «Здоров как донор». Сначала для горожан прозвучала лекция о донорстве, потом состоялся турнир по волейболу. Финалисты сразились с командой депутатов ТГД - уже трёхкратным победителем этих соревнования.

- Волейбол - интересная командная игра, развивающая множество навыков. Наша команда часто принимает участие в соревнованиях, - рассказал депутат ТГД Юрий Ануфриев.

На этих выходных День физкультурника отметят на Городском пляже, а в конце августа гостей и жителей Твери ждёт Гастрофестиваль., сообщают в администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру