В Тверской области начали проверять готовность школ к учебному году

В Тверской области началась кампания по приему школ к новому учебному году. Комиссии предстоит проверить 1 059 образовательных организаций.

- В работе по подготовке школ к новому учебному году нужно учитывать все ключевые направления: качество ремонтных работ в зданиях, состояние дорог на школьных маршрутах, вопросы безопасности в зданиях и кадровое обеспечение учебного и воспитательного процессов, -считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Мероприятия по приёмке и оценке готовности школ проводят 43 муниципальных межведомственных комиссии. В их состав входят представители регионального подразделения МЧС России, УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и  УМВД России по Тверской области.

В 53 школах 29 муниципальных образований проводятся капремонты спортивных залов, санузлов, замена окон и ремонты кровель зданий.

В 13 сельских школах идет ремонт спортзалов..

В 12 школах города Твери, Калязинского и Лихославльского районов проводятся ремонтные работы для ввода 580 новых мест. 

Завершается строительство школы в дер. Степурино Старицкого района и детсада в пос. Хотилово Бологовского района, возводится школа на 560 ученических и 80 детских мест в микрорайоне «Юность» Твери.

Приёмка образовательных организаций Тверской области завершится До 19 августа приёмка образовательных учреждений завершится, сообщают в правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру