Электронная очередь в поликлиниках Тверской области пользуется спросом

Один из лидеров в плане информатизации - первая детская городская больница Твери. Теперь нет нужды стоять в очереди к регистратуре. Родители могут записать своего ребенка на прием к специалисту через Интернет прямо из дома. Это значительно экономит время пациентов и врачей. В самой регистратуре установлен инфомат, через который в течение минуты можно записаться на приём. Около устройства дежурит администратор, который поможет , если возникнут сложности в использовании нововведения.

Записаться к врачам через региональный портал tver.mobimed.ru сегодня можно уже в 56 лечебных учреждениях области. Спрос такой вид записи растёт.

Проект развития мединформатизации в регионе «Дорожная карта» включает в себя много других сервисов: «Электронный рецепт», «Телемедицина», диспетчеризация СМП. Одна из первоочередных задач Министерства здравоохранения - создание единой базы, в которую будет входить и электронная карта пациента.

В планах минздрава Тверской области - расширение диапазона технических возможностей и интеграция сервиса «Электронная регистратура» с федеральным порталом «Госуслуг», сообщает пресс-служба  правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру