В Твери начинается благоустройство дворовых территорий

В этом году Тверь стала одним из городов-участников масштабного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Всего в городе будет благоустроена 71 дворовая территория, а это повышение качества жизни порядка 20 тысяч горожан, проживающих в прилегающих домах. Кроме того, в Твери будут проведены работы по ремонту дворов в рамках ППМИ и за счет средств Дорожного фонда Тверской области.

- Всего по городу в этом году будет отремонтировано более 150 дворов. Это значимый шаг к тому, чтобы сформировать в городе комфортную среду для всех, - уверенно говорит депутат ТГД Алексей Арсеньев.

Ремонтировать будут не отдельный участок, а целиком всю дворовую территорию. А в некоторых случаях благоустраиваться будет целый квартал.

- Проект, помимо благоустройства - воспитывает общество людей, готовых самостоятельно принимать решения и работать над своим собственным комфортом, - считает Вадим Рыбачук, депутат Тверской городской Думы.

В ближайшие дни работы по проекту начнутся уже в ближайшие дни. Один из них будет реализован во дворе дома №81 на улице Можайского в микрорайоне Южный. Здесь благоустроят зону отдыха, а также появятся парковка, детская и спортивная площадки.

- Люди сами выбрали этот проект , а это значит, что делается именно то, что необходимо самим жителям, - отмечает депутат ТГД Вадим Дешёвкин.

- У всех тверитян есть возможность принять участие в проекте, так как он рассчитан на долгосрочную перспективу, - пояснил глава администрации Центрального района Твери Максим Чубуков. - Уже сейчас только в нашем районе поданы заявки от более 60 многоквартирных домов. Для того, чтобы людям попасть в программу, необходимо провести общее собрание и решить, каким образом они хотят преобразить свою придомовую территорию.

Именно от активности жителей во многом будет зависеть, какие объекты будут благоустроенны в первую очередь, сообщает пресс-служба администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру