В Твери стартовал проект «Потребительский контроль»

Сегодня, 10 августа, состоялся первый совместный рейд администрации города Твери и телеканала «Тверской проспект», в рамках акции «Потребительский контроль». Он был посвящён торговле бахчевыми культурами.

Одной из проверенных торговых точек стал киоск ООО «ПКФ «Магистраль» на улице Туполева Заволжского района. Уже на подходе к киоску комиссией были выявлены первые нарушения: контейнер с арбузами и дынями был вынесен на тротуар и установлен около проезжей части. Это противоречит санитарным нормам. Кроме того, предприниматель нарушает правила благоустройства  - несанкционированное сужение тротуара.

В самом киоске продавец не смог найти никакой документации, подтверждающей качество и происхождении продукции. Также у него не нашлось и санитарной книжки. А по договору размещения объекта потребительского рынка выяснилось, что реальное местоположение не соответствует заявленному на бумаге.

По итогам проведённой проверки на продавца было составлено несколько протоколов об административном правонарушении. Также от ответственности не уйдёт и фирма-владелец. Нарушителей ждут серьёзные штрафы, и кроме того, будет рассмотрен вопрос о досрочном расторжении договора на размещение объекта потребительского рынка.

Теперь жители Твери смогут оперативно узнавать о нарушениях в сфере потребрынка, так как рейды в рамках проекта будут проходить еженедельно, а репортажи можно увидеть в новостных выпусках программы «Тверского проспекта», сообщается в администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру