Тверская "бабуля" чуть не долетела до победы на Red Bull Flugtag-2017

Самое зрелищное состязание состоялось вчера, 13 августа. В Крылатском в Москве собрались участники Red Bull Flugtag-2017 - соревнований по самодельным летательным аппаратам и их падениям в воду Гребного канала.

В этих состязаниях впервые тверская команда по флюгтагу PU_team! с номером "Мне только спросить" заняла столь высокое место - четвёртое. Ребята вовсе не огорчились, что не попали на пьедестал, а расценивают свои результаты, как победу.

Жюри высоко оценило концепцию "летательного аппарата" тверитян и само выступление. Расстояние, которое объекту удалось преодолеть от трамплина до падения в воду - всего шесть метров, но расстояние во флюгтаге - не самое главное.

Как рассказал "МК в Твери"  участник команды Алексей Синицын, коллектив участвует в RBFT уже третий раз.

- Всегда стараемся брать какой-то интересный концепт (в 2015 году у нас был концепт "Доллар, goodbye", в виде огромной пачки стодолларовых купюр, на которой мы запустили тогдашнего президента США - Барака Обаму),  - рассказал Алексей. - В этот раз идея концепта "Мне только спросить" пришла во сне к одному из участников нашей команды Алексею Васенкову. Работали над постройкой аппарата ровно месяц. Занимались этим все выходные и кое-что дорабатывали даже на буднях. Участников в команде пятеро: один пилот и четверо разгоняющих. Чтобы доставить аппарат в Москву пришлось найти большой грузовик с открытым прицепом, так как высота аппарата составила 2,7 метра.

Фото: Кирилл Акинфеев

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру