Житель Тверской области удирал в Дзержинске от полиции и выстрелов

Сотрудники ГИБДД г. Дзержинска Нижегородской области устроили погоню за жителем Тверской области, который не подчинился требованиям инспекторов остановиться.

Инцидент произошёл в 4.25 утра воскресенья, 13 августа. Как сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области, после того, как водитель проигнорировал требование остановиться, была организована погоня.

Во время преследования водитель автомобиля ВАЗ неоднократно создавал аварийные ситуации, пытаясь оторваться от преследования. В результате, сотрудники полиции приняли решение стрелять по колёсам, но даже это не помогло.

Остановить нарушителя удалось только после того, как патрульный автомобиль пошёл на таран, и обе машины оказались в кювете. 28-летний уроженец Тверской области находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили в ведомстве, данный гражданин неоднократно привлекался в административной и даже уголовной ответственности.

В отношении мужчины составлено боле 10 протоколов об административных правонарушениях, которые он совершил во время побега. Нарушитель задержан до решения суда.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру