На электросетях Твери ведутся плановые ремонтные работы

На данный момент в Твери проводятся  масштабные работы на электросетях в Пролетарском районе. Это связано с подготовкой к осенне-зимнему периоду. Ведётся замена аварийных опор воздушных линий электропередач, уличных фонарей, а также проводится планово-предупредительный ремонт трансформаторных подстанций.

Например, на улице Стахановская старые деревянные опоры, установленные ещё в 50-х годах, прослужили без малого семьдесят лет. На сегодняшний день их заменили на новые и прочные железобетонные. А вместо старого «голого» провода, на сетях ЛЭП протянули современный самонесущий изолированный провод (СИП).

В тот же день на улице Машинистов привели в порядок оборудование трансформаторной подстанции - очистили от пыли и грязи, проверили по целому комплексу технических параметров.

Все эти работы можно проводить в любое время года, но летом отключения доставляют меньше дискомфорта потребителям. Процесс максимально оптимизирован: вместе с трансформаторной подстанцией в ремонт выводятся все отходящие линии электропередачи.

В большинстве случаев проведение этих работ горожане вообще не замечают - электричество отключают в рабочее время в среднем на 4-6 часов, сообщают в администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру