В Тверской области к 1 сентября приведут в порядок дороги

На совещании в правительстве Тверской области обсудили ход ремонтной кампании на дорогах регионального и муниципального значения. По поручению губернатора стандарты качества ремонта дорог, действующие на территории региона, будут дополнятся новыми требованиями. 

Как считает Игорь Руденя, основная часть работ на дорогах региона должна быть завершена до начала учебного года.

- Наша задача - чтобы на всех заасфальтированных дорогах к 1 сентября была нанесена разметка, оборудованы пешеходные переходы и установлены необходимые знаки. В это время люди вернутся из отпусков, а дети пойдут в школу, - отметил глава региона.

По информации Минтранспорта Тверской области, в настоящее время ремонт осуществляется на 13 объектах дорожной сети регионального значения.

По итогам конкурсных процедур сложилась экономия в размере 116,4 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на восстановление нескольких участков дороги Вышний Волочёк - Бежецк - Сонково,  также части дороги Савватьево - Поддубье – Орша в Калининском районе и Устиново - Голузино в Кимрском районе.

В этом году намечено окончание работ на объектах, которые были начаты в 2016.

С мая по август сданы в эксплуатацию три объекта общей протяжённостью свыше 27 км, которые перешли с прошлого года: участок дороги Торжок -Осташков в Осташковском районе, часть дороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна в Весьегонском и в Бежецком районах, дорога от ФАД М-10 до дер. Дмитрово-Черкассы под Тверью, сообщается в правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру