Жители Тверской области могут проверить алкоголь с помощью гаджета

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка разработала бесплатное мобильное приложение «АнтиКонтрафактАлко», которое позволяет определять легальность алкогольной продукции по данным ЕГАИС, а также легальность реализации её в данной торговой точке. Приложение позволит найти ближайшие пункты продажи алкоголя, а в случае обнаружения нарушений - сообщить в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

После установки мобильного приложения на устройство с помощью камеры мобильного устройства необходимо отсканировать акцизную марку (либо штрихкод на чеке). Приложение самостоятельно осуществляет сверку с ЕГАИС и демонстрирует на экране результаты проверки.

В случае если продажа алкогольной продукции осуществляется без лицензии, либо организация продает алкогольную продукцию несовершеннолетним, нарушает время продажи алкогольной продукции или нарушает установленные минимальные цены на алкогольную продукцию, то у пользователя приложения есть возможность сообщить об этих правонарушениях, сообщает правительство Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру