Жители Тверской области получат компенсацию за опоздание поездов

Пассажирам поездов, прибывших с опозданием из-за временного отключения электроснабжения, в связи с неблагоприятными погодными условиями, на участке Алешинка - Угловка направления Москва - Санкт-Петербург будет выплачена компенсация, сообщает пресс-служба РЖД.

За доставленные неудобства пассажирам "Сапсана", которые ожидали от 1 до 2-х часов будет выплачена денежная компенсация в размере 25% от стоимости билета (без учета сервисных услуг), пассажирам, прибывшим в пункт назначения с задержкой в пути свыше 2 часов, будет выплачена денежная компенсация в размере 50% от стоимости билета.

Для получения компенсации пассажирам необходимо заполнить бланк претензии на выплату денежных компенсаций, размещённый на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" - "Часто задаваемые вопросы".

Пассажиры "Невского экспресса", прибывшего в Санкт-Петербург с опозданием, получат 100% компенсация. Для возврата средств пассажирам нужно заполнить бланк претензии на русском или английском языке. Заполненный бланк заявления на компенсацию денежных средств необходимо направлять в Северо-Западное железнодорожное агентство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру