Жителя Тверской области будут судить за избиение полицейского

Бежецким межрайонным следственным отделом СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи исполнением им своих должностных обязанностей, а также публичном оскорблении представителя власти.

Следствием установлено, что 12 июля обвиняемый, находясь во дворе дома по улице Нечаева города Бежецка, действуя из хулиганских побуждений, стал препятствовать законным действиям инспекторов ДПС, проводивших разбирательство по сообщению о происшествии. Мужчина публично оскорблял сотрудников полиции, а затем ударил одного из инспекторов кулаком в лицо. Также обвиняемый пытался душить инспектора, а при задержании, укусил его за руку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база - опрошены свидетели, изъята запись с видеорегистратора служебного автомобиля и проведены судебно-медицинские экспертизы. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру