Чиновники будут снимать дороги в Тверской области

Вопрос фотофиксации проведённых дорожных работ с  участием руководства муниципальных образований обсуждался на заседании правительства Тверской области.

- При выполнении работ на объектах дорожного строительства должна производиться фотосъёмка с участием руководства муниципалитетов, – подчеркнул губернатор Игорь Руденя.

При этом, как отметил глава региона, должности чиновников, участвующих в фотофиксации, должны быть не ниже уровня заместителей глав администраций и начальников подразделений регионального минтранса и Дорожного фонда. По мнению Игоря Рудени, такой трёхсторонний контроль повысит ответственность всех участников процесса.

Напомним, решение об обязательной фотофиксации работ, ведущихся на областных дорожных объектах, было принято в апреле этого года. Предусмотрена фиксация до начала работ, в процессе и по окончании – не менее пяти снимков с разных точек в каждый из указанных периодов.

Фотографии в электронном виде и на бумаге необходимо предоставлять заказчику по окончании работ до подписания документации о приёмке. Это позволит установить достоверность сведений от исполнителя о соблюдении договорныхобязательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру