В Твери запустили "Протон"

В городской клинической больнице №7 г. Твери запущен в работу новый цифровой рентгенодиагностический комплекс "Протон". Как сообщили в правительстве Тверской области, новая установка появилась в учреждении после того, как жители Заволжского района Твери обратились к губернатору Игорю Рудене с просьбой решить вопрос нехватки оборудования в больнице.

Оборудование было поставлено в рамках программы модернизации здравоохранения Тверской области за счёт областного бюджета. Аппарат стоит более 18 млн рублей, уточнили в правительстве.

 - Мы укрепляем материально-техническую базу медицинских учрежденийТверской области. Нам нужно иметь все силы и средства для оказания качественной медицинской помощи жителям региона,  - отметил Игорь Руденя.

Новое оборудование расширило возможности диагностики заболеваний органов грудной клетки, брюшной полости и костно­суставной системы. Снимок теперь поступает напрямую на компьютер врача, при необходимости его можно распечатать в течение считанных минут на бумаге или плёнке, а также сохранить на цифровых носителях или отправить по электронной почте.

 При наличии показаний обследование доступно для всех пациентов больницы бесплатно, уточнили в региональном минздраве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру