Врачи и учителя соберутся на сельском форуме в Тверской области

С 17 по 19 августа на территории Мирновской средней школы им. А.А. Воскресенского в Торжокском районе Тверской области пройдёт II Форум сельской молодёжи Центрального федерального округа. В этом году он посвящяется обмену опытом реализации молодёжных инициатив по развитию системы образования и здравоохранения в сельской местности.

Почетными гостями форума станут полпред Президента РФ в ЦФО Александр Беглов и губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На обсуждение актуальных вопросов развития сельского образования и медицины соберутся молодые врачи и учителя из 16 регионов ЦФО.

В программе предусмотрена работа коворкинг-площадок, будут организованы выставка проектов Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», а также презентация проектов и инициатив регионов ЦФО и муниципалитетов Верхневолжья.

Форум  -  это площадка для обсуждения возможностей молодёжи по ее участию в соцпреобразовании села, презентации опыта успешных практик регионов ЦФО и муниципальных образований Верхневолжья.

Первый форум состоялся в августе прошлого года на базе ТГСХА, сообщается в праительстве Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру