Жители четырёх регионов стали жертвами сетевого мошенника из Тверской области

В Тверской области задержали подозреваемого в серии мошеннических действий, совершённых посредством сети Интернет.

Как сообщили в УМВД России по Тверской области, в полицию поступило заявление от жителя Москвы, который рассказал, что на одном из популярных сайтов он прочёл объявление услуги, где за умеренную плату можно было приобрести встраиваемый холодильник для большегрузных машин.

Договорившись по телефону о цене товара, потерпевший мужчина перечислил злоумышленнику в качестве аванса определённую сумму денег. Через несколько недель ожидания покупатель заподозрил нехорошее, а когда попытался вновь набрать номер телефона продавца, тот оказался недоступен.

Сыщики установили личность и местонахождение мошенника. Им оказался безработный 29-летний житель Ржевского района Тверской области, которого задержали и доставили в отдел полиции, где дал признательные показания. Он рассказал, что его жертвами становились жители Московской, Мурманской, Курганской и Тверской областей. Во время обыска в квартире мошенника были изъяты компьютер, телефоны и банковские карты.

Возбуждено уголовное дело. Уже доказана причастность фигуранта к десяти эпизодам противоправной деятельности. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру