Двое жителей Тверской области обвиняются в незаконном обороте оружия

Исполняющим обязанности прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Ржев Тверской области, 1977 и 1988 годов рождения. Мужчины обвиняются в незаконном приобретении, передачи, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов.

Следствием установлено, что в июле 2014 года и в августе 2015 года 39-летний обвиняемый в лесном массиве Ржевского района Тверской области, обнаружил огнестрельное оружие, основные части огнестрельного оружия, боеприпасы и взрывчатое вещество. Мужчина незаконно присвоил находку, перевез на используемом им транспортном средстве в гараж, где и хранил до момента сбыта.

В июле прошлого года обвиняемые вступили в преступный сговор, направленный на сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов. Находясь 12 августа 2016 года в посёлке Есинка Ржевского района, они за 20 тысяч рублей незаконно сбыли карабин системы "Маузера" и 3 патрона к нему участнику оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

При осмотре гаража изъяты незаконно хранившиеся в нем основные части огнестрельного оружия, боеприпасы и взрывчатое вещество.

в настоящий момент уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ржевский городской суд Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру