За благоустройством в Тверской области проследят общественные инспекторы

В Тверской области запущен "пилотный" проект по внедрению общественных инспекторов. Такие инспекторы уже появились в Кимрах, Ржеве и Селижарово. Если проект покажет свою эффективность, то общественные инспектора появятся во всех городах региона, отметили в пресс-службе правительства Тверской области.

Напомним, подобный опыт уже был в Тверской области во время существования административно-технической инспекции, известной, как АТИ.

Обественный инспектор может содействовать должностным лицам местной администрации в осуществлении контроля в сфере благоустройства, фиксировать нарушения правил в сфере благоустройства путем составления акта с привлечением свидетелей и фототехники, вести разъяснительную работу среди граждан и юридических лиц по соблюдению правил в сфере благоустройства.

Общественным инспектором может стать любой желающий гражданин, которому исполнилось 18 лет который изучил правила в сфере благоустройства. Для этого нужно обратиться в прёмную администрации города или министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру