Над речным вокзалом в Твери взвился российский флаг

Над речным вокзалом в Твери взвился российский флаг

22 августа, над зданием речного вокзала в Твери был поднят российский флаг. Такую акцию, рискуя жизнью, провели тверские руферы.

Как сообщили в обществе "Ветер тверских крыш," это ни в коем случае не замышлялось в качестве провокации.

"Какие-то параллели с бедственным состоянием здания здесь совершенно не уместны. В прошлом мы уже два раза вешали российский флаг на шпиле Речного вокзала. В этом году мы планировали сделать это в третий раз именно 22 августа, в день соответствующего праздника. Планировали мы это еще до печального события с обрушением", - отмечается в сообществе.

Напомним, 22 августа в России отмечается День государственного флага, и акция с флагом над речным вокзалом, это, безусловно, патриотично, но участники акции в этот раз рисковали своими собственными жизнями особо, не говоря уже о том, что вылазка могла спровоцировать дополнительное обрушение самого памятника.

Фото: Ветер тверских крыш

Как сообщил наш источник в правительстве Тверской области, флаг вероятнее всего, будет снят из соображений безопасности.

Около 10 часов утра триколор со шпиля исчез.

Акцию прокомментировала член Президиума ТРО ВООПИиК Татьяна Туманова:

- Я отнеслась к этому очень неоднозначно, когда прочитала. С одной стороны, мне понятно желание молодежи привлечь внимание к проблеме, но с другой стороны водружать флаг над разрушенным зданием - это странно. Лично я это воспринимаю, как оскорбление флага. Это не тот случай, когда мы можем чем-то гордиться. А случившееся говорит ещё и о том, что нужно усилить охрану территории.

На видео представлены кадры, которые ни в коем случае нельзя повторять - опасно для жизни.

 

Напомним, здание речного вокзала частично обрушилось в ночь на 8 августа - упали перекрытия и стена основной ротонды. На следующий день обрушилась частично верхняя ротонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру