В Твери появится областной Дворец бракосочетаний

Здесь планируется открыть три торжественных зала

Здесь планируется открыть три торжественных зала

Сегодня, 24 августа, губернатор Тверской области Игорь Руденя на совещании на обсуждение вынес вопрос создания областного Дворца бракосочетания в Твери. С его появлением услуги ЗАГСа станут доступнее, а церемонии бракосочетания красивыми и запоминающимися.

 - К этому вопросу нужно подойти фундаментально. Возможность заключить брак в торжественной обстановке - это важный показатель развития общества, который в том числе влияет на демографию, - отметил глава региона.

На данный для размещения Дворца рассматривается здание старого автовокзала на Свободном переулке д. 5. Это здание отвечает всем необходимым требованиям будущего Дворца бракосочетаний, но оно требует серьезной реконструкции. Внутри планируется разместить три зала для торжественной церемонии регистрации браков, комнаты жениха и невесты, кабинеты для приёма граждан и предоставления других услуг. Прилегающая территория будет также благоустроена и создана парковка.

По мнению губернатора Игоря Рудени, подобные залы для торжественных церемоний заключения браков должны быть не только в Твери, но и других районах области. Например, в Торжокском, Вышневолоцком и Ржевском районах такие помещения отсутствуют. Более того, во многих районах ЗАГСы не работают по субботам, что крайне неудобно.

Также на совещании обсуждались вопросы повышения эффективности работы органов ЗАГС в регионе. На данный момент предоставляется 12 видов госуслу: регистрация рождения, регистрация и расторжение брака, установления отцовства, усыновления детей, выдача дубликатов свидетельств, справок и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру