Пенсионер из Тверской области ранил человека, совершил поджог и застрелился

27 августа текущего года в следственный отдел регионального СКР поступило сообщение о том, что в посёлке Плоскошь Торопецкого района Тверской области по улице Пушкина 46-летнему мужчине причинены огнестрельные ранения в области тела. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений.

На место происшествия осуществлен детальный осмотр дома и придомовой территории. Изъяты фрагменты обгоревшего двухствольного ружья, а также гильзы, патроны, пули, порох, дробь и принадлежности для снаряжения охотничьих патронов.

По версии следователей, в вечернее время 70-летний житель посёлка, находясь на чердаке своего дома, стрелял из охотничьего ружья по расположенным вблизи дома автомобилям.

Потерпевший приехал в этот вечер навестить своих родственников. Когда он вышел из машины - пенсионер начал стрелять по нему. Затем, злоумышленник поджог свой сарай и покончил жизнь самоубийством.

На данный момент назначены судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели и очевидцы произошедшег, сообщает старший помощник руководителя СКР по Тверской области Валерия Павлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру