В двух тверских школах к учебному году появились пандусы

В Твери, в рамках подготовки к новому учебному году, ведётся работа по созданию доступной среды для школьников с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день ещё в двух школах города были установлены пандусы, сообщает администрация города.

С 2011 года в Верхневолжье ведётся работа на максимальное включение детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательный процесс массовой школы. Для этих целей осуществляется переподготовка педагогов и главное в школах создаются условия для маломобильных граждан.

К новому учебному году пандусы ко входу были смонтированы в двух школах Московского района Твери - №43 и №33.

Школа №43 находится в микрорайоне Чайка. Помимо учебного процесса в ней проходят различные мероприятия для школьников и работают разнообразные кружки и секции.

А в школе №33 к новому учебному году появился не только пандус. В этом году муниципальное предприятие «ПАТП-1» взяло шефство над учреждением. Это решило немало давних школьных проблем. Силами сотрудников и при поддержке волонтёров в этом году было восстановлено крыльцо школы, которое находилось в ужасном состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру