Больше 2 млн рублей выделили на восстановление Речного вокзала в Твери

Больше 2 млн рублей выделили на восстановление Речного вокзала в Твери

Из резервного фонда Тверской области выделено почти 2,3 миллиона рублей на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ в здании Речного вокзала Твери. Это решение было принято сегодня, 4 сентября, на заседании Бюджетной комиссии региона.

- Этот объект является символом Твери и он должен быть восстановлен. Сейчас основная задача - не допустить дальнейшего обрушения и обеспечить безопасность восстановительных работ, а также придать объекту эстетичный вид, - обозначил губернатор Игорь Руденя.

Предусматривается установка подпорных стоек под обрушившиеся конструкции и разбор завалов. Это необходимо для обеспечения доступа специалистов для обследования здания.

Часть средств будет направлена на инженерные и проектные работы для подготовки к восстановлению Речного. На это время принято обрушившуюся часть фасада задекорируют специальным баннером.

В настоящее время на объекте дежурят сотрудники МЧС и полиции, движение пешеходов и транспорта на прилегающей территории перекрыто,а вокруг строения установлено ограждение.

Напомним, что частичное обрушение стены здания Речного вокзала произошло 7 августа в 23.50. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру