Ремонт трамвайных путей в Твери завершается

В Твери на проспекте Чайковского ведутся работы по замене трамвайных путей. На протяжении всего участка уложены новые шпалы, близятся к завершению работы по укладке рельсов.

На площади Капошвара трамвайные пути не ремонтировались уже на протяжении нескольких десятилетий. В этом году в рамках ремонта магистральной улично-дорожной сети осуществляется демонтаж путей в направлении проезда Дарвина и пр-та Победы. Одновременно с этим было принято решение привести в порядок пути, пересекающие площадь к железнодорожному вокзалу.

За качеством работ ведётся самый строгий контроль, иногда привлекается лаборатория московских специалистов. В отдельных случаях это приводит к некоторому увеличению сроков проведения ремонта, но в целом работы график не нарушается. Полностью завершить обустройство путей на Капошвара и возобновить трамвайное движение планируется до субботы.

На период временного закрытия трамвайного движения автобус №30 следует по маршруту «Речной вокзал - автовокзал» с увеличенным выпуском подвижного состава и сокращённым интервалом движения. Также для проезда на данном участке пассажиры могут воспользоваться автобусом №36. Обладатели карты «Иволга» благодаря тарифу «Пересадка» могут ездить без дополнительных затрат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру