В деревнях Тверской области появятся современные фельдшерско-акушерские пункты

Сегодня, 4 сентября, на оперативном совещании правительства Тверской области участники рассмотрели ряд вопросов от жителей региона относительно ремонта дорог, качества услуг ЖКХ и доступности здравоохранения. Одной из тем стала работа фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в деревне Святое Осташковского района.

В настоящее время первичную медпомощь жителям оказывают в здании 1927 года постройки, которое не отвечает современным требованиям. По информации минздрава Тверской области, в следующем году в деревне планируется установить новый модульный ФАП в рамках реализации регионального проекта по созданию типовых помещений для фельдшерско-акушерских пунктов.

 - В сельской местности необходимо создавать современные фельдшерско-акушерские пункты, чтобы специалисты могли работать, а пациенты получать лечение в достойных условиях. В ФАПах должны быть предусмотрены места и для приёма больных, и для проживания доктора, - считает губернатор Игорь Руденя.

В текущем году на территории региона предусмотрена установка 16 быстровозводимых конструкций ФАПов в 11 муниципалитетах.

Первый ФАП нового образца в настоящее время возводится в деревне Кучино Кимрского района. Проект реализуется при участии ржевского ОАО «Электромеханика».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру