В Осташкове Тверской области на заводе "Звезда" совершенствуют производство

31 августа предприятию исполнился 71 год. Сегодня это филиал ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения им. академика Н.А. Пилюгина». С очередной годовщиной коллектив поздравил заместитель генерального директора ФГУП, директор филиала «Завод «Звезда» Михаил Волков.

У предприятия богатая и славная история, здесь трудятся около 1400 высококвалифицированных специалистов. Добротно подготовленные кадры, их высокий производственный потенциал – традиция «Звезды». В свое время с предприятием сотрудничали Сергей Павлович Королев и другие выдающиеся ученые. С 1959 года здесь, впервые в СССР, начали производить гироскопические приборы, обеспечивающие полет ракет по заданной траектории.

И сегодня предприятие стабильно работает, качественно и в срок выполняя ставящиеся перед ним задачи.

- Мы участвуем в трех федеральных программах по реконструкции и перевооружению нашего предприятия, строятся новые цеха, - говорит Михаил Волков. - Буквально полтора года назад был построен цех по изготовлению наших приборов. Это позволило повысить качество изготовляемой продукции, а главное – люди комфортно чувствуют себя на своих рабочих местах.

Сейчас на «Звезде» проводятся реконструкция и перевооружение производства. В частности, вводится в эксплуатацию модернизированный участок гальваники, что позволит не сбрасывать в озеро Селигер недостаточно очищенные стоки: водооборот будет закольцован.

- Делаем все, чтобы у работников было желание приходить на работу и зарабатывать деньги, - продолжает Михаил Волков. - На нашем предприятии – большой социальный пакет. Это дополнительный стимул для сотрудников. Могу с гордостью сказать, что коллективных договоров с таким социальным пакетом я просто не видел, по крайней мере, в нашей отрасли. Все это позволяет надеяться на то, что все задачи, поставленные перед нашим предприятием, будут выполняться и впредь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру