В Тверской области на заводе "Луч" ведутся новые разработки

Производство стабильно работает не одно десятилетие.

В 1979 году на базе бывшей восьмилетней школы открыли цех опытного завода центрального союзного конструкторско-технологического бюро «Волна». Вскоре цех, преобразованный в Осташковский филиал опытного завода Центрального научно-исследовательского института «Волна», приступил к выпуску первой продукции – танковой гарнитуры с электромагнитным ларингофоном. А уже в 1994 году создано акционерное общество.

Здесь выпускают и разрабатывают военную технику – к примеру, переговорные устройства для служебной громкоговорящей связи, танковые шлемофоны, гарнитуры связи, а также элементы экипировки военнослужащих. Также на заводе действует вспомогательное производство – участки по перемотке электродвигателей и столярный.

Один из опытных и уважаемых работников «Луча» - мастер цеха Ирина Бушуева. Она работает здесь с 1986 года – тогда пришла на завод слесарем-сборщиком.

- У нас очень дружный коллектив, - отмечает Ирина Бушуева. - Завод постоянно участвует в специализированных выставках. В настоящее время завод занимается производством оборудования проводной связи и уплотнения, производством переговорных систем, авиационных переговорных устройств. У нас работают свое конструкторское бюро и свои технологи. На данный момент ведутся новые разработки, соответственно у предприятия появляются новые возможности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру